Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Бецкой" может привлечь партнеров в проект у Кремля - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Бецкой" может привлечь партнеров в проект у Кремля

"Коммерсант": девелопер "Бецкой" может привлечь партнеров в проект у Кремля

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Недвижимость. Компания "Бецкой" может привлечь партнеров для реализации проекта по редевелопменту и реставрации Императорского воспитательного дома рядом с московским Кремлем, написала газета "Коммерсант".
Как отметил изданию исполнительный директор компании Кирилл Ильичев, с потенциальными претендентами обсуждается возможность финансирования в обмен на долю в ООО "Бецкой" либо без вхождения в состав учредителей. С кем ведутся переговоры, он не назвал.
Источники газеты на рынке недвижимости отметили, что проект может быть интересен всем крупным застройщикам элитной недвижимости. В MR Group подтвердили изданию, что компания изучает варианты сотрудничества с "Бецким". В Capital Group участие в переговорах отрицают. В "Sminex-Интеко" и Vesper отказались от комментариев, в ГК "Киевская площадь" не ответили на запрос издания.
ЖК Ильинка, 3/8 в центре Москвы
"Интеко" построит апартаменты у московского Кремля
В 2017 году предполагалось, что инвестиции в проект составят 10 миллиардов рублей. Сейчас, по словам Ильичева, общая сумма затрат, включая средства на приобретение площадки и налоги, составляет свыше 80 миллиардов рублей. Изначально за финансирование проекта должна была отвечать китайская Vanke, основной акционер "Бецкого", но из-за валютных скачков привлечение финансирования из-за рубежа рискованно, так как доходность в юанях может оказаться гораздо ниже, чем в рублях, поясняется в материале.
Эксперты рынка недвижимости назвали варианты участия сторонних девелоперов: например, апарт-комплекс может построить девелопер жилья, коммерческую недвижимость — профильные застройщики. Тем не менее они отметили, что реализовать проект будет сложно из-за снижения спроса на дорогую недвижимость.
В 2017 году власти Москвы продали комплекс зданий на аукционе за 10 миллиардов рублей структуре "Горкапстроя" – "ГКС-гарант" (позже переименована в "Бецкой"). В 2018 году около 70% долей в "Бецком" приобрела китайская Vanke. Комплекс состоит из 33 строений, девять из которых являются памятниками культуры. Среди них – Московский императорский воспитательный дом, основанный в 1764 году. Воспитательный дом, крупнейшее здание Москвы дореволюционного периода, планировалось превратить в гостиницу, а часть строений - использовать под размещение апартаментов. Редевелопмент и реставрацию бывшей территории академии РВСН им. Петра Великого и Императорского воспитательного дома планируется завершить к концу 2025 года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
"Самолет" построит 850 тысяч квадратных метров недвижимости на юге Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала