Рейтинг@Mail.ru
Новые регионы России представят детализированные планы развития - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые регионы России представят детализированные планы развития

Хуснуллин: новые регионы России представят детализированные планы развития

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Четыре новых региона представят в правительство России свои детализированные планы социально-экономического развития в рамках общей программы, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Он напомнил, что комплексный план мероприятий в рамках большой программы рассчитан на 2023-2025 годы с целевыми показателями до 2030 года и содержит порядка 300 приоритетных направлений.
«
"Теперь в ближайшее время четыре региона должны представить в правительство собственные детализированные программы. Перечень первоочередных объектов и работ обсуждал с главами этих субъектов и руководителями федеральных заказчиков в ходе рабочих поездок в регионы", - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.
Как отметил вице-премьер, ключевая задача большой программы - повышение качества жизни людей.
"Для этого важно не только восстановить объекты, но и развивать экономику. В программе также прописаны меры по поддержке их бюджетов, перезапуску работы ключевых отраслей и предприятий, восстановлению производственных фондов и развитию промышленности и сельского хозяйства, повышению уровня оплаты труда бюджетников, профориентации молодежи, выплате пенсий, материнского капитала и других пособий", - рассказал он.
Ранее в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство утвердило долгосрочную программу социально-экономического развития новых регионов России.
Вид на строящиеся жилые дома в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Запланированные работы по восстановлению новых регионов в 2022 г выполнены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала