Рейтинг@Mail.ru
Группа Snegiri продала свои офисы у Патриарших прудов владельцу Sminex - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа Snegiri продала свои офисы у Патриарших прудов владельцу Sminex

"Коммерсант": группа Snegiri продала свои офисы у Патриарших прудов владельцу Sminex

Офисы - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Недвижимость. Девелоперская группа Snegiri продала свои офисы в Большом Палашевском переулке в центре Москвы владельцу "Sminex-Интеко" Алексею Тулупову, написала газета "Коммерсант".
Как уточняется в материале, в результате сделки Тулупову перешло ООО "Бизнес-парк Рублево", на балансе которого находится офис Snegiri и 0,3 гектара под ним. В "Sminex-Интеко" отказались от комментариев, в Snegiri на запрос издания не ответили.
Ранее сообщалось, что на этой территории группа Snegiri согласовала строительство жилого комплекса площадью 12 тысяч квадратных метров. Завершить проект планировалось в течение трех-четырех лет.
Логотип Сбербанка - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Структуры "Сбера" арендуют гибкий офис в бывшем здании Минэкономразвития
Тем не менее, как отметили изданию эксперты рынка недвижимости, эту территорию Snegiri продавала как инвестиционный проект уже с 2020 года, но продаже поспособствовала текущая геополитическая ситуация: у девелоперов есть возможность заходить в проекты с большими дисконтами, так как часть собственников активов хочет поскорее выйти из них.
Стоимость сделки эксперты оценили в 4 миллиарда рублей, инвестиции в проект – минимум в 3,5 миллиарда рублей, выручку от продажи жилья в 12-13 миллиардов рублей, добавляется в материале.
Snegiri (ранее "СТ-групп") создана Александром Чигиринским. Среди проектов компании – жилой комплекс "Гранатный палас" в Гранатном переулке, офисы "Александр хаус" на Якиманской набережной и "Балчуг плаза" недалеко от Кремля, Evolution Tower в "Москва-Сити".
Sminex основана в 2007 году Алексеем Тулуповым, бывшим партнером по "Росбилдингу" владельца ПИК Сергея Гордеева. Компания специализируется на строительстве элитного жилья в Москве. В конце прошлого года она купила у банка "Траст" девелопера "Интеко" за 38 миллиардов рублей, создав объединенный бренд "Sminex-Интеко".
Люди у стенда социальной сети ВКонтакте на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
VK стала владельцем башни Skylight на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала