Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин и Пушилин осмотрели строящийся перинатальный центр в Донецке - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин и Пушилин осмотрели строящийся перинатальный центр в Донецке

Марат Хуснуллин и Денис Пушилин осмотрели строящийся перинатальный центр в Донецке

© РИА Новости / Сергей Батурин | Перейти в медиабанкСтроительство республиканского перинатального центра в Донецке
Строительство  республиканского перинатального центра в Донецке - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
ДОНЕЦК, 25 апр - РИА Новости. Вице-премьер России Марат Хуснуллин и врио главы ДНР Денис Пушилин осмотрели строящийся перинатальный центр в Донецке, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Могу сказать, с профессиональной точки зрения, это очень хороший пример организации работы. За четыре месяца, вы видите, у нас уже монолит построен, перекрытия сделаны, инженерия монтируется, уже вот образцы палат сделаны", – отметил Хуснуллин.
"Команде ДНР надо собрать команду профессиональных врачей, главного врача назначить, провести лицензирование, чтобы до конца года объект уже начал полноценно действовать. Объект хорошего уровня, 29 тысяч квадратных метров, высокотехнологичный, высококачественный, и строителям надо держать этот темп, его не сбавлять", – добавил вице-премьер.
В своем телеграм-канале он написал, что "ключевая задача – закончить до 1 декабря все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы".
По словам Пушилина, нет сомнений, что перинатальный центр будет востребован в ДНР. "Рожать в комфортных условиях, современных условиях, конечно же, более предпочтительно для наших молодых семей", - сказал он.
Перинатальный центр в Донецке возводят по поручению президента России Владимира Путина. Строительство началось в сентябре 2022 года. Работы ведут специалисты ППК Единый заказчик в сфере строительства.
«

"В здании пищеблока, примыкающего к центру, уже заканчивается оштукатуривание стен цокольного этажа и возводятся кирпичные перегородки стен", - сказал РИА Новости генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян.

Центр рассчитан на 140 койко-мест, предназначен для высокотехнологичной медицинской помощи по направлениям акушерства, перинатологии и неонатологии.
Хуснуллин также побывал еще на одном объекте здравоохранения в городе – на стройке протезно-ортопедического центра. По его словам, там также работа идет ускоренным темпом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала