Рейтинг@Mail.ru
"Большой академический" храм в Москве достроят в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Большой академический" храм в Москве достроят в сентябре

Стройку "большого академического" храма в московском Коптево хотят закончить в сентябре

© Фото : Храм святого великомученика Георгия Победоносца в КоптевеСтроительство храма Святителя Спиридона Тримифунтского в Москве
Строительство храма Святителя Спиридона Тримифунтского в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Работы по строительству "большого академического" храма Спиридона Тримифунтского в Коптево планируется закончить в сентябре, сообщил помощник депутата Госдумы Владимира Ресина по реализации столичной программы строительства храмов Михаил Саженов.
Храм в честь святителя Спиридона на улице Большой Академической планировали сдать в эксплуатацию в первой половине 2023 года, патриарх Московский и всея Руси Кирилл выделил целевую субсидию в размере 65,5 миллионов рублей на завершение работ.
«
"Все работы должны закончить в сентябре. Полностью завершить работы по благоустройству в летнем варианте строители намерены до конца июня", – цитирует Саженова пресс-служба куратора программы строительства храмов в Москве.
Храм в честь святителя Спиридона епископа Тримифунтского на улице Большой Академической – самый большой из строящихся храмов в Северном административном округе – представляет собой комплекс с духовно-просветительским центром и рассчитан на тысячу человек. В храме установлен каменный иконостас ручной работы, выполненный из различных пород натурального камня. Части иконостаса изготовлены вручную камнерезчиками в Грузии и привезены в Москву.
Большой академический храм был сдан в эксплуатацию 6 апреля, отметил Ресин.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования.
Подъем крестов на храм - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
В программе строительства храмов в Москве уже почти 300 объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала