Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен: дагестанцы массово жалуются на нарушение сроков сдачи домов - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омбудсмен: дагестанцы массово жалуются на нарушение сроков сдачи домов

Омбудсмен Алиев: срыв сроков сдачи многоэтажек в Дагестане приобрел массовый характер

Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
МАХАЧКАЛА, 25 апр - РИА Новости. Жители Дагестана массово обращаются с жалобами на нарушение сроков сдачи строящихся многоквартирных домов, из-за чего они не могут заселиться в свои квартиры, сообщил уполномоченный по правам человека в республике Джамал Алиев.
«
"Проблемы, возникающие при строительстве многоквартирных жилых домов, актуальны для Дагестана. Среди самых распространенных – строительство высоток без разрешительных документов, качество новостроек, нарушение сроков сдачи этих домов, что, судя по увеличившемуся количеству обращений граждан с этой проблемой, приобретает массовый характер. Все больше дагестанцев, вложивших свои средства в строящиеся многоквартирные дома, становятся жертвами недобросовестных застройщиков". – сказал Алиев во вторник, выступая с докладом на сессии парламента республики.
По словам омбудсмена, для проверки указанных в обращениях фактов и установления причин срыва сроков завершения строительства жилых комплексов были направлены обращения в прокуратуру республики. Также проводились выезды на территории строящихся объектов, личные приемы инициативных групп пайщиков с участием представителей компаний-застройщиков.
"Важно защитить права пайщиков, достроить дома, дать им возможность заселиться в свои квартиры. На это нацелена наша дальнейшая работа по данному вопросу", – добавил Алиев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала