Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры ввели 53 проблемных дома - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры ввели 53 проблемных дома

Более 50 проблемных домов ввели в Новосибирске за три дня после вмешательства прокуратуры

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВходная дверь квартиры в новостройке
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 21 апр – РИА Новости. Власти Новосибирска после вмешательства прокуратуры с 18 по 20 апреля выдали разрешения на ввод в эксплуатацию 53 проблемных жилых домов, восстановлены права более шести тысяч дольщиков, сообщает в пятницу прокуратура Новосибирской области.
По данным ведомства, на протяжении длительного времени в микрорайоне "Просторный" не были официально введены в эксплуатацию 33 многоквартирных дома, а в "Плющихинском" - 20 домов. Накануне стало известно о сдаче в эксплуатацию домов в "Просторном".
«
"При надзорном сопровождении органов прокуратуры, с участием правительства региона и правоохранительных органов мэрией города 20 апреля 2023 года выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 20 жилых домов в микрорайоне "Плющихинский" (2467 квартир). Все дома в введены в эксплуатацию", - говорится в сообщении.
В прокуратуре отметили, что всего с 18 по 20 апреля при надзоре прокуратуры мэрия Новосибирска ввела в эксплуатацию 53 объекта жилищного строительства, расположенных в двух микрорайонах. "Восстановлены жилищные права свыше 6 тысяч граждан", - уточнили в ведомстве.
Автомобиль прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры ввели сразу 33 дома
По данным прокуратуры, мэрия не выдавала разрешения из-за отсутствия актов о технологическом присоединении многоквартирных домов к инженерным сетям, в том числе принадлежащим муниципальным предприятиям, "ввиду невозможности внесения ПЖСК платы за технологическое присоединение". С учетом социальной значимости вопроса, прокуратура потребовала устранить административные барьеры и ввести в эксплуатацию многоквартирные дома. Мэру Новосибирска Анатолию Локтю было внесено представление.
Жилмассивы "Просторный" и "Плющихинский" застраиваются группой строительных компаний "Дискус" депутата горсовета Алексея Джулая. На этой неделе суд избрал застройщику, который является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве, меру пресечения в виде запрета определенных действий. По данным СК, речь идет о мошенничестве с деньгами дольщиков в особо крупном размере при строительстве двух многоэтажек жилмассива "Плющихинский". Также обвиняемым по делу проходит руководитель нескольких подразделений ГК "Дискус" Олег Басалаев.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
В Красноярске будут судить глав фирм, обманувших дольщиков на 3 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала