Рейтинг@Mail.ru
Инвестгруппа "Инсайт" выкупила у Siemens бизнес-центр "Легион II" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвестгруппа "Инсайт" выкупила у Siemens бизнес-центр "Легион II" в Москве

"Ведомости": инвестгруппа "Инсайт" выкупила у Siemens бизнес-центр "Легион II" в Москве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрохожий на Садовническом мосту в Москве
Прохожий на Садовническом мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Недвижимость. Инвестиционная группа "Инсайт" выкупила у структур немецкого концерна Siemens бизнес-центр "Легион II" на 27,6 тысячи квадратных метров на Большой Татарской улице в центре Москвы, написали "Ведомости".
Как уточняется в статье, "Инсайт" основана бывшим гендиректор инвестхолдинга SFI ("Сафмар финансовые инвестиции") семьи Михаила Гуцериева Аветом Миракяном. Представитель компании подтвердил газете информацию о сделке. Он рассказал изданию, что она была одобрена правкомиссией по контролю за иностранными инвестициями, условия соглашения не раскрыл.
В "Легионе II" инвестгруппа планирует разместить собственных сотрудников и сдавать площади в аренду как дочерним компаниям группы, так и другим участникам рынка. При этом, поясняется в материале, планов развивать проекты на рынке недвижимости у компании нет.
Проект бизнес-центра у метро Савеловская в Москве
Власти Москвы разрешили построить бизнес-центр у метро "Савеловская"
Рыночную стоимость бизнес-центра эксперты рынка недвижимости оценили минимум в 6,5 миллиарда рублей. Они также отметили газете, что сделка между Siemens и "Инсайтом" – одна из крупнейших на офисном рынке с начала года.
Бизнес-центр "Легион II", построенный в 2007 году компанией "Легион девелопмент", в 2009 году приобрела Siemens. Сумма сделки оценивалась в 150 миллионов долларов. В прошлом году на фоне геополитической ситуации Siemens объявила об уходе с российского рынка. Тогда же компания начала искать покупателя и на "Легион II", добавляется в материале.
В нем также напоминается, что ранее инвестгруппа приобрела у Siemens лизинговую компанию "Сименс финанс", а также фирму "Джон Дир файнэншл" – лизинговую "дочку" американского производителя сельхозтехники John Deere. Сейчас обе структуры уже работают под новыми брендами.
Бизнес-центр - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Девелопер "Пионер" продал часть бизнес-парка у метро "Бутырская" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала