Рейтинг@Mail.ru
ФСК достроит "Загородный квартал" в Химках - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСК достроит "Загородный квартал" в Химках

"Ведомости": ФСК достроит "Загородный квартал" в Химках

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРабочий на строительной площадке
Рабочий на строительной площадке - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
МОСКВА, 19 апр — РИА Недвижимость. Девелопер ФСК достроит "Загородный квартал" в подмосковных Химках — ранее этим проектом занимались RDI Group Дмитрия Аксенова и арабская Limitless, написала газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов.
По их словам, рассматривается возможность застройки почти 88 гектаров в квартале Ивакино. Сам девелопер уже объявил на одной из торговых площадок тендер на разработку комплексной схемы инженерного обеспечения территории объекта в этом районе. Кроме того, структура ФСК "Лидер девелопмент" указана в презентации проекта планировки площадки в Ивакине.
Участок, который планирует застраивать ФСК, ранее был частью более масштабной территории (113 гектаров), выделенной под проект "Загородный квартал". Этот комплекс общей площадью 730 тысяч квадратных метров, включая 530 тысяч "квадратов" жилья, еще в 2008 году планировала реализовать группа RDI Group и арабская компания Limitless. Партнеры успели начать строительство первой очереди проекта, но затем между ними произошел конфликт, напоминается в статье.
Конкретные параметры застройки участков в Ивакине пока не определены. Инвестиции в строительство жилого комплекса эксперты по недвижимости оценивают в 50-60 миллиардов рублей.
ФСК работает на рынке жилой недвижимости в московском регионе, Петербурге и Ленобласти, а также в Калужской области и Краснодарском крае. Владелец компании — Владимир Воронин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала