Рейтинг@Mail.ru
"Фосагро" оценила новый комплекс по производству аммиака в $1,5 миллиарда - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фосагро" оценила новый комплекс по производству аммиака в $1,5 миллиарда

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкДобыча и переработка апатито-нефелинового концентрата на рудниках компании "ФосАгро"
Добыча и переработка апатито-нефелинового концентрата на рудниках компании ФосАгро - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Группа "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, ищет лицензиара на проект по строительству комплекса по производству аммиака и карбамида, оценивает инвестиции в проект в сумму не менее 1,5 миллиарда долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"Мы анализируем возможность строительства нового комплекса аммиака и карбамида, находимся в активной фазе работы над проектом, поиска лицензиара. На сегодняшний день мы прорабатываем несколько предложений, готовим инвестиционный план. Естественно, это занимает продолжительное время ", — говорится в сообщении.
Компания оценивает мощности будущего завода в 1 миллион тонн аммиака и карбамида. Стоимость его "может оцениваться в сумму не менее 1,5 миллиарда долларов", добавили в "Фосагро", уточнив, что в запланированном объеме инвестиций на 2023-2027 годы этот проект не учитывается. При этом ранее гендиректор компании Михаил Рыбников рассказывал журналистам, что в ближайшие пять лет "Фосагро" намерена направить на инвестиции более 250 миллиардов рублей.
"Этот проект позволил бы "Фосагро" полностью закрыть свою потребность в аммиаке на площадках в Череповце и Волхове: сейчас собственные мощности обеспечивают 75% потребности компании в этом сырье", — отметили в компании.
В начале марта "Фосагро" сообщила, что анализирует возможность строительства новых комплексов по производству аммиака и карбамида в Череповце и Волхове.
Группа "Фосагро" включает в себя АО "Апатит" (Череповец), его филиалы в Кировске, Балакове и Волхове, а также ряд других активов. Семья бизнесмена Андрея Гурьева контролирует 48,52% акций компании. Среди других крупных акционеров - супруга ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко Татьяна Литвиненко (20,6%). Free float составляет 30,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала