Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена будут судить за подкуп главы краснодарского фонда дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнесмена будут судить за подкуп главы краснодарского фонда дольщиков

Бизнесмена будут судить за подкуп за права на долгострой в Краснодаре

Купюры  - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
КРАСНОДАР, 19 апр — РИА Новости. Учредитель строительной организации ответит перед судом за коммерческий подкуп в 41 миллион рублей, сумма была передана директору Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Кубани, сообщили в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.
«

"Завершено расследование уголовного дела отношении 40-летнего учредителя строительной организации. Он обвиняется в коммерческом подкупе за совершение действий в свою пользу бывшего директора регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в особо крупном размере (часть 4 статьи 204 УК РФ)", — говорится в сообщении.

По версии следствия, учредитель строительной организации осенью 2020 года, зная, что права застройщика на проблемный объект в Краснодаре могут передать фонду защиты дольщиков, вышел на директора фонда через ее любовника и предложил 41 миллион рублей, чтобы контракт заключили именно с его фирмой.
В декабре 2020 года обвиняемый передал всю сумму. Позже на счет фонда он перевел еще 1,5 миллиона рублей, после чего были заключены договоры с этой фирмой на выполнение работ по завершению строительства проблемной многоэтажки, добавляют в ведомстве.
Отмечается, что коммерсант полностью признал вину и активно способствовал следствию в раскрытии других участников преступной схемы. Уголовное дело направлено в суд.
В отношении бывшего директора фонда расследование уголовного дела продолжается.
Заседание Конституционного суда РФ
Конституционный суд направил на пересмотр дело о местах в паркинге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала