Рейтинг@Mail.ru
"А101" утвердила концепцию набережной в ЖК "Дзен-кварталы" в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" утвердила концепцию набережной в ЖК "Дзен-кварталы" в новой Москве

© Фото : "А101"Проект жилого комплекса "Дзен-кварталы" в новой Москве
Проект жилого комплекса Дзен-кварталы в новой Москве - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
МОСКВА, 19 апр — РИА Недвижимость. Девелоперская компания "А101" утвердила концепцию благоустройства набережной Ивановского пруда в жилом комплексе "Дзен-кварталы" в новой Москве.
Как сообщила пресс-служба компании, пространство вдоль пруда станет полноценной рекреационной зоной с площадками для отдыха или воркаута, с пирсами для встреч. Здесь также пройдет прогулочный маршрут, конечной точкой которого станет центральная площадь ЖК "Дзен-кварталы", где появится комьюнити-центр с эксплуатируемой кровлей.
Кроме того, проект предусматривает создание зон с шезлонгами и гамаками и пикниковых зон, по части набережной будет проходить веломаршрут, указывается в сообщении.
В нем поясняется, что для создания тематических зон будут применяться природные, экологически чистые материалы, в том числе дерево и камень. Прогулочный маршрут будет выполнен из отсева щебня. По всей территории набережной будут высажены деревья разных пород, организовано мягкое уличное освещение.
«
"Существующий берег Ивановского пруда — живописное место, умиротворяющий дух которого мы хотели подчеркнуть в благоустройстве. Поэтому приоритетной задачей стало сохранение деревьев и всей существующей экосистемы, неприкосновенность естественного ландшафта и минимальное антропологическое воздействие", — приводит пресс-служба слова руководителя отдела "Благоустройство и озеленение" "А101" Дианы Кравченко.
Жилой комплекс "Дзен-кварталы" с суммарным объемом жилой застройки более 320 тысяч квадратных метров занимает более 20 гектаров. Образовательная инфраструктура здесь представлена двумя детскими садами и образовательным центром со школой почти на 1,3 тысячи учеников и детским садом на 200 малышей.
"А101" —один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала