Рейтинг@Mail.ru
Школу для одаренных детей построят в Новгородской области к 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школу для одаренных детей построят в Новгородской области к 2025 году

Глава региона: школу для одаренных детей построят в Новгородской области к 2025 году

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики в классе перед началом единого государственного экзамена по химии
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по химии - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 апр – РИА Новости. Школа для одаренных детей на 800 мест будет построена в Новгородском районе Новгородской области к 2025 году, сообщил глава региона Андрей Никитин.
Как уточняет пресс-служба областного правительства, губернатор доложил об этом помощнику президента Максиму Орешкину в ходе онлайн-совещания по вопросам создания в субъектах РФ сети ведущих школ федерального уровня. Никитин сообщил, что участок для строительства масштабного объекта подобран с учетом его непосредственной близости к областному центру – в районе Аркажской слободы. Объект будет построен по типовому проекту. Начало проектирования школы начнется в кратчайшие сроки. По поручению губернатора, уже в этом году должен быть подготовлен фундамент здания.
«
"Школа для одаренных детей на 800 мест будет построена в Новгородском районе к 2025 году. Предполагаем, что 600 человек из Новгородской области и разных регионов СЗФО мы сможем разместить в пансионате школы. Отмечу, что ребята будут отбираться в школу на конкурсной основе, контроль за набором будет вести Рособрнадзор", – рассказал Никитин.
По словам губернатора, школа для одаренных детей будет создана за счет федеральных средств, с учетом софинансирования из бюджета региона на содержание учреждения. Строительство образовательного учреждения будет вестись согласно поручениям президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала