Рейтинг@Mail.ru
Собянин: реконструкция поликлиник в Москве завершится в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: реконструкция поликлиник в Москве завершится в 2023 году

Собянин: программа реконструкции московских поликлиник завершится до конца 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Определены ключевые задачи развития столичного здравоохранения в 2023 году - планируется завершить программу реконструкции поликлиник, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Определили ключевые задачи развития московского здравоохранения в 2023 году", - написал Собянин.
Мэр отметил, что уже в этом году завершат программу реконструкции поликлиник. Уже готовы 80 зданий, в 121 идут активные работы. Помимо этого, в столице строят новые поликлиники - порядка 30 в районах, где активно строится новое жильё, девять из них уже принимают пациентов.
"Достроим и введём в эксплуатацию четыре флагманских центра городских больниц, новый комплекс МКНЦ им. Логинова, корпуса клинического центра "Коммунарка", ИКБ №1 и Детской больницы св. Владимира", - написал Собянин.
Столичный градоначальник добавил, что в столице продолжат повышать качество лечения пациентов с онкологией благодаря внедрению нового стандарта онкопомощи.
"Уделяем особое внимание москвичам с хроническими заболеваниями. Делаем это проактивно. Для каждого составляется индивидуальная программа наблюдения. Для удобства врачей и пациентов будем и дальше развивать цифровые сервисы и внедрять искусственный интеллект в рутинную медицинскую практику", - написал мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала