Рейтинг@Mail.ru
Дворец "Монплезир" закроют на реставрацию на четыре года - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дворец "Монплезир" закроют на реставрацию на четыре года

Дворец "Монплезир" в Петергофе закроют на реставрацию на четыре года

Вид на дворец Монплезир - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр — РИА Новости. Реставрация дворца "Монплезир" в государственном музее-заповеднике "Петергоф" начнется в этом году и продлится как минимум четыре года, сообщил журналистам врио гендиректора музея Роман Ковриков.
«
"Пришло время уйти на реставрацию сердцу Петергофа, это дворец "Монплезир". В этом году он будет закрыт, мы думаем, года на четыре как минимум. Потому что реставрация будет комплексная. Дворец очень сложный — XVIII века, неотапливаемый, реставрация может идти только в летний период", — сказал он.
Ковриков также сообщил, что в этом году закроется на реставрацию и путевой дворец Петра I в Стрельне. "Тоже пришло время ему уйти на реставрацию. Он деревянный. Это тоже памятник XVIII века. Он на три года будет закрыт на реставрацию", — рассказал он.
Дворец "Монплезир" — загородный дворец Петра I, находится в Нижнем парке Петергофа на берегу Финского залива. Построен в 1714-1723 годах.
Дворец Петра I в Стрельне построен в 1716-1720 годах. Небольшой бело-желтый деревянный дворец находится к западу от парка Константиновского дворца. Это единственное сооружение, оставшееся от загородной усадьбы Петра I. Здесь он останавливался во время своих частых поездок в Кронштадт, Петергоф и Ораниенбаум.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала