Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Тиличики на Камчатке реконструирует компания из Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аэропорт Тиличики на Камчатке реконструирует компания из Петербурга

Аэропорт Тиличики на Камчатке реконструирует петербургская компания

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Федеральное казенное учреждение "Ространсмодернизация" намерено заключить контракт на реконструкцию аэропорта Тиличики в Камчатском крае с компанией из Санкт-Петербурга — единственной заявившейся на тендер, следует из данных портала госзакупок.
Ранее "Ространсмодернизация" объявила конкурс на выполнение работ по разработке проекта реконструкции и проведение самой реконструкции аэропорта. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 1,96 миллиарда рублей, включая НДС. В документации отмечается, что это средства федерального бюджета. В понедельник учреждение подвело итоги тендера.
«
"Заключить контракт с участником с идентификационным номером 1 ("УНР-524 Полимертепло", ИНН 7826072650), по начальной (максимальной) цене контракта 1 958 018 960,14 руб.", — говорится в итоговом протоколе закупки. В документе отмечается, что на участие в тендере поступила лишь одна заявка.
Согласно данным открытых источников, компания, с которой планируется заключить контракт, зарегистрирована в Санкт-Петербурге.
Согласно материалам тендера, подрядчику предстоит, в частности, реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, реконструкция самолетной и вертолетной стоянок, строительство водосточно-дренажной сети, строительство ограждения летного поля, организация освещения мест стоянок воздушных судов. Срок выполнения работ — 2023-2025 годы.
В январе 2022 года президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым и поддержал его просьбу о реконструкции аэропорта Тиличики на севере региона, инфраструктура которого устарела и не может принимать новые суда. Солодов отмечал, что аэропорт еще в 2006 году пострадал от землетрясения. На встрече озвучивалась предварительная сумма реконструкции — 1,5 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала