Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге в 2023 году сдадут 19 школ - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге в 2023 году сдадут 19 школ

Власти Петербурга: в 2023 году в городе сдадут 19 школ

© Александр КряжевУчитель в классе новой школы
Учитель в классе новой школы
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр - РИА Новости. В Санкт-Петербурге в 2023 году введут в эксплуатацию 19 новых школ, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
На рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства рассматривались вопросы градостроительной отрасли и инвестиций.
Отмечается, что в Петербурге активно идет строительство социальных учреждений. С 2019 по 2022 годы были введены 6 новых стационаров-трансформеров для взрослых, один новый стационар для детей, 11 поликлиник и 4 станции скорой помощи. Построено 44 школы и 127 детских садов, из них 10 школ и 23 детсада – в прошлом году. В прошлом году конкурсной комиссией Минпросвещения были отобраны пять школ, которые будут построены по концессии в 2024 году.
По словам губернатора, за четыре года строительный комплекс Петербурга полностью обновил городские стандарты. Была перестроена работа с застройщиками, что позволило избавиться от долгостроев. Строительные компании сдают социальные объекты в положенные сроки.
«
"Мы также настояли на том, чтобы все новые жилые кварталы вводились одновременно с социальной и дорожной инфраструктурой. Это правило соблюдается. На ближайшее время запланирован ввод 19 школ. Большая их часть примет детей уже 1 сентября. В следующем году мы должны закрыть дефицит по обеспечению социальными учреждениями", – отметил Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала