Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался заключать под стражу главу стройкомпании в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказался заключать под стражу главу стройкомпании в Новосибирске

Суд отказался заключать под стражу главу стройкомпании "Дискус" в Новосибирске

Новосибирск - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 17 апр — РИА Новости. Центральный районный суд избрал запрет определенных действий в качестве меры пресечения обвиняемому в мошенничестве главе группы строительных компаний "Дискус", депутату горсовета Новосибирска Алексею Джулаю.
В начале апреля следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с деньгами дольщиков в особо крупном размере при строительстве двух многоэтажек жилмассива "Плющихинский". В прокуратуре поясняли, что в хищении денег подозреваются лица "из числа руководителей группы компаний "Дискус" и созданных ею двух потребительских жилищно-строительных кооперативов". Затем на сайте райсуда появилась информация, что Джулай обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), следствие просит его ареста.
"Постановлением Центрального районного суд Новосибирска от 17.04.2023 в удовлетворении ходатайства следователя <…> отказано, в отношении Джулая А.Ю. избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий", — говорится в сообщении суда. Обвиняемый освобожден из-под стражи в зале суда.
Группа компаний "Дискус" — один из крупнейших застройщиков в Новосибирской области. В настоящее время возводит два крупных жилых массива в Октябрьском и Кировском районах Новосибирска. Глава группы компаний Джулай — депутат горсовета Новосибирска, входит в депутатское объединение "Единая Россия". Имеет звание "Почетный строитель России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала