Рейтинг@Mail.ru
Приморье достроит ЖК арестованного экс-кандидата в главы региона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморье достроит ЖК арестованного экс-кандидата в главы региона

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 17 апр — РИА Новости. Правительство Приморья направило 78 миллионов рублей на завершение во Владивостоке долгостроя компании "Аврора-Строй", чей учредитель — экс-кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко — обвиняется в мошенничестве.
По версии следствия, Ищенко с декабря 2016-го по июнь 2021 года обманом похитил у 187 участников долевого строительства многоквартирного дома по улице Сафонова во Владивостоке свыше 105 миллионов рублей. Сейчас суд рассматривает его уголовное дело. В Корпорации развития Приморья РИА Новости сообщали, что долгостроем занялся Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства региона. По информации фонда, строительство дома началось в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. Завершить этот долгострой ранее планировали с помощью "Дом.РФ" или инвесторов, отмечали в фонде. Минстрой Приморья в прошлом году предложил направить на достройку бюджетные средства.
«
"На сегодняшний день правительством Приморского края направлено около 78 миллионов для завершения строительства данного объекта. Денежные средства доведены до фонда в полном объеме", — приводит региональное правительство слова генерального директора Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края Дмитрия Праслова.
Он отметил, что в мае планируется заключить договор с подрядчиком и начать строительно-монтажные работы, которые займут шесть месяцев. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на конец 2023 года.
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, он прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ за то, что он вел телеграм-канал, где нецензурно выражался. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Трутнев пообещал попробовать распространить на Арктику ипотекe под 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала