Рейтинг@Mail.ru
ВС подтвердил, что Роспатент обязан зарегистрировать знак Moscow City - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС подтвердил, что Роспатент обязан зарегистрировать знак Moscow City

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкУлица Большая Дорогомиловская и небоскребы делового центра "Москва-сити"
Улица Большая Дорогомиловская и небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Верховный суд России не будет пересматривать судебные акты двух инстанций Суда по интеллектуальным правам (СИП), которые обязали Роспатент зарегистрировать товарный знак Moscow City по заявке, поданной ПАО "Сити", управляющей компанией Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити".
Как следует из опубликованного определения суда, судья ВС РФ Рамзия Хатыпова отклонила кассационную жалобу Роспатента, просившего отправить дело для пересмотра Судебной коллегией по экономическим спорам.
Бренд будет распространяться на три класса услуг Международной классификации товаров и услуг. В перечень, в частности, вошли операции с недвижимостью, аренда офисов, строительство, образование, развлечения, организация досуга, услуги музеев.
Роспатент в сентябре 2019 года отклонил заявку "Сити", так как посчитал, что заявленное обозначение (в переводе с английского — "город Москва") не обладает различительной способностью и будет восприниматься потребителями не как товарный знак, а как место производства товаров и оказания услуг.
В своем возражении ПАО "Сити" указало, что обозначение "Москва-Сити" широко известно и приобрело различительную способность, на июнь 2018 года в "Москва-Сити" работали четыре коворкинга, свыше полутора тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, магазины одежды, аптеки, агентства, клиники, музей небоскребов и высотного строительства на 56-м этаже небоскреба "Империя".
Но Роспатент остался при своем мнении и решением от 18 декабря 2020 года отклонил возражения заявителя. ПАО "Сити" попросило СИП отменить это решение патентного ведомства, и первая инстанция суда в июле 2021 года обязала Роспатент еще раз рассмотреть возражение компании. Однако и по итогам повторного рассмотрения ведомство все равно отказалось регистрировать бренд. После этого "Сити" в марте 2020 года снова обратилось в СИП. Рассмотрев повторное обращение, суд в июле уже обязал Роспатент зарегистрировать товарный знак, хотя и не для всех товаров и услуг, указанных в заявке. Президиум СИП в ноябре поддержал решение. При этом СИП сослался, в частности, на то, что аналогичный бренд на русском языке — "Москва-Сити" — благополучно зарегистрирован.
ПАО "Сити" создано в 1992 году, выступает представителем правительства Москвы в отношениях с третьими лицами по вопросам управления, создания и развития делового центра "Москва-Сити", говорится на сайте компании. А с 1994 года мэрия города уполномочила "Сити" выполнять функции управляющей компании проекта ММДЦ "Москва-Сити".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала