Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге открыли Дворец водных видов спорта - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Екатеринбурге открыли Дворец водных видов спорта

В Екатеринбурге открыли Дворец водных видов спорта для университетского фестиваля

Игорь Левитин - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апр — РИА Новости. Дворец водных видов спорта, в котором будут проходить соревнования предстоящего Международного фестиваля университетского спорта, открылся в четверг в Екатеринбурге.
Строительство одного из крупнейших объектов Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в уральской столице с 19 по 21 августа, началось в 2020 году. Дворец включает в себя три профессиональных и один детский бассейны. В нем также имеются зал сухого плавания, зал для хореографии и комнаты для судей.
«

"За такой короткий период сделать такой дворец водных видов спорта говорит о том, что в России очень хорошие, профессиональные строительные компании. Такой дворец — подарок всем любителям этого вида спорта. Это подарок всему российскому спорту", — сказал в ходе церемонии открытия помощник президента РФ Игорь Левитин.

Дворец водных видов спорта сможет принимать соревнования по плаванию, водному поло, прыжкам в воду и синхронному плаванию. С трибун наблюдать за выступлениями спортсменов смогут более 5 тысяч зрителей. Общая площадь объекта — 61 тысяча квадратных метров.
"Получился уникальный в своем роде объект — единственный, самый большой центр водных видов спорта в России… Здесь будут заниматься, тренироваться ведущие спортсмены Свердловской области и приезжать соревноваться ведущие спортсмены страны и зарубежные гости", — отметил глава региона Евгений Куйвашев.
Ранее Международная федерация университетского спорта (FISU) приняла решение перенести летнюю Универсиаду 2023 года из Екатеринбурга. Вместо Универсиады в уральской столице пройдут Международные летние университетские игры. К участию планируется пригласить спортсменов в возрасте от 17 до 26 лет в составе сборных команд вузов России и зарубежных стран.
Вид на Токио, Япония  - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
В Японии началось строительство площадки ЭКСПО-2025
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала