Рейтинг@Mail.ru
Цивилев: Шерегеш станет городом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цивилев: Шерегеш станет городом

© РИА Новости / Ольга РаспоповаКурорт Шерегеш. На подъемнике
Курорт Шерегеш. На подъемнике - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
ШЕРЕГЕШ, 13 апр — РИА Новости. Поселок Шерегеш, в котором располагается горнолыжный курорт, в ближайшее время станет городом, сообщил на выездном заседании комитетов по экономической и социальной политике Совета Федерации губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
«
"Сегодня мы презентуем начало строительства в Шерегеше, до этого я дал команду переводить его из ПГТ (поселка городского типа — ред.) в город Шерегеш. Это делается отдельный план, это наше оформление, это должно стать городом. Не может быть курорт мирового уровня с названием ПГТ Шерегеш", — сказал он.
Губернатор уточнил, что центре города Шерегеш будет построена площадь двух вокзалов.
"Здесь будет два вокзала — железнодорожный вокзал и автомобильный вокзал, там будет построена вся инфраструктура вокзалов с парковкой для машин, бизнес этой площади строит подъемник, который выводит прямо на верх горы Зеленой. То есть, добравшись до этой точки в центре Шергеша по железной дороге, автобусами, автомобилями, можно оставить свою машину и подняться прямо тут же, на подъемнике, на верх горы Зеленой, а дальше размещаться по всему направлению", — уточнил глава региона.
Цивилев добавил, что уже дал поручение главе будущего города вместе с жителями проработать всю программу реновации, по которой будут сноситься старые дома и вестись строительство новых зданий.
"На первых этажах домов современных — это для малого и среднего бизнеса помещения, кафе, рестораны, магазины и так далее. Весь сервис, который необходим нашим туристам, которые сюда приедут", — сказал Цивилев.
Также, по славам главы региона, в городе Шерегеш будут оборудованы тротуары с разделением на пешеходную и велосипедные зоны, а к существующим местам коллективного размещения будут добавлены еще 35 тысяч мест, появятся 200 километров сертифицированных трасс и 45-50 супер-современных подъемников. Кроме того, туристический город Шерегеш будет полностью газифицирован.
По словам Цивилева, крайний срок, когда Шерегеш должен стать курортом мирового уровня, — 2035 год.
Улица мира в г. Нерюнгри - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Трутнев поручил главе Якутии доработать мастер-план Нерюнгри
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала