Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку в Выхине-Жулебине - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку в Выхине-Жулебине

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
МОСКВА, 13 апр — РИА Недвижимость. Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку квартиры в московском районе Выхино-Жулебино, сообщила пресс-служба ведомства.
Как указывается в сообщении, житель дома на Пронской улице пожаловался на ремонт с перепланировкой в вышерасположенной квартире. Заявитель предположил, что сосед разместил кухню над его жилой комнатой. При этом попасть в квартиру для ее проверки жилищным инспекторам не удавалось.
«

"Тогда Мосжилинспекция обратилась в Кузьминский районный суд с целью обязать собственника предоставить доступ в квартиру. Иск надзорного органа был удовлетворен, но ответчик не спешил его выполнять. Лишь после того как служба судебных приставов наложила ограничение на выезд за границу, хозяин недвижимости обратился в инспекцию", — отмечается в пресс-релизе.

Жилищные инспекторы, попав в квартиру, зафиксировали незаконную перепланировку с выполнением недопустимых работ — обустройство кухни с установкой сантехнического и технологического оборудования на площади жилой комнаты с укладкой напольной керамической плитки. Еще были демонтированы старые и возведены новые ненесущие перегородки, изменены габариты ванной комнаты и уборной.
В результате инспекция привлекла владельца недвижимости к административной ответственности и указала на необходимость устранить нарушения в течение полугода, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала