Рейтинг@Mail.ru
Мишустин попросил решить вопрос соципотеки НПО имени Лавочкина - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин попросил решить вопрос соципотеки НПО имени Лавочкина

Мишустин попросил Воробьева решить вопрос соципотеки для сотрудников НПО имени Лавочкина

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин во время посещения научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время посещения научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
ХИМКИ, 12 апр — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин попросил главу Подмосковья Андрея Воробьева решить вопрос социальной ипотеки для сотрудников НПО имени Лавочкина.
«

"Социальная ипотека является такой региональной программой. Я абсолютно уверен в том, что — сейчас Андрея Юрьевича (губернатора Подмосковья Воробьева — ред.) попросим, чтобы он решил этот вопрос для НПО имени Лавочкина", — сказал Мишустин в ходе общения с сотрудниками НПО в ответ на поступившую просьбу.

"Ну и то, что она так востребована и популярна, мне кажется, вообще, можно системно, Андрей Юрьевич, рассмотреть возможности", — добавил премьер.
Воробьев в свою очередь отметил, что запрос на эту меру "правда больше, чем наши возможности", но пообещал более тесно работать с руководством предприятия, чтобы самые ценные сотрудники могли получать эту льготу.
"Каждый год ее увеличиваем, но радикально, условно говоря, с миллиарда на сто, пока перейти не можем", — сказал губернатор.
"А восемь человек — сможете помочь?" — поинтересовался Мишустин.
"Восемь человек — мы постараемся помочь, конечно", — пообещал Воробьев.
С 2016 по 2022 год социальную ипотеку в регионе получили 650 молодых ученых и специалистов ОПК. Среди них семь сотрудников НПО имени Лавочкина. В этом году от предприятия подано еще восемь заявок, хотя потребность — в два раза больше.
Задача областной программы "Социальной ипотеки" — поддержать людей самых востребованных специальностей. Это учителя и воспитатели, врачи и фельдшеры, молодые ученые и уникальные специалисты, а также тренеры. По условиям программы, Московская область оплачивает полную стоимость жилья, а сам специалист — только проценты по кредиту.
В НПО имени Лавочкина работают около 4,5 тысяч человек. Научно-производственное объединение входит в структуру госкорпорации "Роскосмос" и является одним из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России. Основная его продукция — автоматические космические аппараты для работы в околоземном пространстве и исследования дальнего космоса, универсальные разгонные блоки, спутники дистанционного зондирования нашей планеты.
Всего на территории Московской области расположено 17 крупных и средних организаций ракетно-космической промышленности. На них работают свыше 28 тысяч человек.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Мишустин: средства на льготную аренду для работников ОПК скоро выделят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала