Рейтинг@Mail.ru
Sminex продает ростовский бизнес девелопера "Интеко" за 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Sminex продает ростовский бизнес девелопера "Интеко" за 3 млрд рублей

"Sminex-Интеко" объявила о намерении продать активы девелопера "Интеко" в Ростове-на-Дону

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. Компания "Sminex-Интеко" объявила о намерении продать активы девелопера "Интеко" в Ростове-на-Дону за 3 миллиарда рублей.
Специализирующийся на строительстве элитного жилья в Москве Sminex Алексея Тулупова в конце прошлого года купил основанную Еленой Батуриной девелоперскую компанию "Интеко" у банка "Траст" за 38 миллиардов рублей, создав объединенный бренд "Sminex-Интеко". Помимо строительства жилья в Москве, "Интеко" пыталась на основе группы "Патриот" создать крупного регионального застройщика. В частности, у компании были активы в Ленобласти, проданные в 2021 году девелоперу ПИК, и Ростове-на-Дону.
«
"Наша стратегия - продолжать развитие в столице. Поэтому ищем для ростовского бизнеса инвестора, который заинтересован в работе на региональных рынках. Мы продаем все ростовские активы как единый холдинг за 3 миллиарда рублей", - приводит пресс-служба слова директора по продажам "Sminex-Интеко" Ивана Обухова.
Как указывается в сообщении, в периметр сделки войдут проектный институт, комбинат крупнопанельного домостроения, собственный департамент продаж и маркетинга, эксплуатирующая организация и земельные участки под застройку.
Сейчас ростовские структуры "Интеко" возводят 300 тысяч квадратных метров жилья в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Также готовится к застройке перспективная площадка в 217 гектаров у водохранилища Ростовское море.
"Sminex-Интеко" планирует провести роуд-шоу для потенциальных покупателей ростовского девелоперского бизнеса 17 апреля.
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Sminex после покупки "Интеко" не планирует выходить в регионы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала