Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы отремонтируют дом начала прошлого века - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В центре Москвы отремонтируют дом начала прошлого века

Фонд капремонта Москвы: в центре столицы отремонтируют дом начала прошлого века

© Фонд капремонта МосквыДом № 16/13 в 1-м Неопалимовском переулке Москвы
Дом № 16/13 в 1-м Неопалимовском переулке Москвы
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Недвижимость. Дом начала XX века отремонтируют в 2023 году в Хамовниках в центре Москвы, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
Шестиэтажный дом № 16/13 в 1-м Неопалимовском переулке построен в 1912 году в стиле модерн по проекту архитектора Петра Харко. Нижние этажи здания рустованы и отделены архитектурным поясом. Фасады дома оформлены выступающими эркерами, украшены декоративными элементами.
«
"Модерн – это сложный архитектурный стиль, который отличает плавность линий. Капитальный ремонт подобных объектов всегда сравни искусству. Мастера кропотливо восстанавливают элементы декора, возвращая каждому из них первозданную красоту. Дом № 16/13 в 1-м Неопалимовском переулке – известный шедевр модерна, притягивающий внимание не только жителей, но и историков. Совсем скоро мы начнем приводить его портрет в порядок: капитально отремонтируем фасад и крышу. Уже разработан уникальный проект проведения работ. Подобраны качественные и современные отечественные материалы, и технологии", - цитирует пресс-служба заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
В сообщении уточняется, что в рамках столичной программы капремонта жилого фонда специалисты восстановят архитектурный декор, дофрагментуют изношенные элементы, применяя технологии лазерного сканирования. Отремонтируют балконы, заменят отливы, приведут в порядок откосы и навесят новые водосточные трубы. В финале работ восстановят гладкий и рустованный штукатурный слой стен, эркеры выделят фактурной штукатуркой. Историческое колористическое решение восстановят.
Дом №2, корпус 1 в проезде Нансена в Москве
В московском районе Свиблово отремонтируют дом середины прошлого века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала