Рейтинг@Mail.ru
Административные дела завели после остановки движения на БКЛ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Административные дела завели после остановки движения на БКЛ в Москве

Прокуратура Москвы: административные дела возбуждены после остановки движения на БКЛ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПоезд на станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии Московского метро
Поезд на станции Кленовый бульвар Большой кольцевой линии Московского метро - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. Административные дела возбуждены в отношении ответственных юрлиц после инцидента с остановкой движения поездов на Большой кольцевой линии метро Москвы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры во вторник.
По информации ведомства, 13 марта на улице Лобачевского застройщик проводил буровые работы, которые привели к повреждению и разгерметизации тоннеля Большой кольцевой линии Московского метрополитена между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская". В результате тоннель был затоплен.
Источник в правоохранительных органах пояснил РИА Новости, что застройщиком выступало ООО "Специализированный застройщик "Развитие", а работы проводила частная организация – ООО "Инженерная геология", которую допустил к работам генеральный подрядчик - ООО "Анттек".
«
"Организация-исполнитель в нарушение утвержденной проектной документации и в отсутствие необходимой разрешительной документации на проведение земляных работ приступила к выполнению буровых работ", - говорится в сообщении.
В итоге, уточняется в релизе, прокуратура Западного округа Москвы внесла генподрядчику и организации-исполнителю работ представления, а также возбудила в отношении ответственных юрлиц дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов), которые направлены на рассмотрение в Комитет государственного строительного надзора Москвы.
Поезд на станции Новаторская Большой кольцевой линии московского метро - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Власти Москвы: инцидент с БКЛ грозит "Донстрою" приостановкой строительства
Кроме того, в деятельности генерального подрядчика прокуроры выявили нарушения требований градостроительного и земельного законодательства. В частности, территория строительной площадки была ограждена с нарушениями, а строительные материалы, металлопрокат и мусор складировались вне специально отведенных мест.
Уголовное дело по факту случившегося возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
Как отмечал столичный департамент транспорта, причиной ЧП стали бурильные работы над тоннелем метро, которые были организованы компанией "Донстрой" и привели к выбросу глины и песка на путь.
Станция Сокольники Большой кольцевой линии Московского метро - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Власти: незаконные работы застройщика привели к остановке движения на БКЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала