Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" вошел в топ-3 девелоперов РФ по объему "зеленого" строительства - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" вошел в топ-3 девелоперов РФ по объему "зеленого" строительства

© "Донстрой"Парк "Зеленая река" в проекте "Символ"
Парк Зеленая река в проекте Символ
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Недвижимость. "Донстрой" занял третье место по объему "зеленого" строительства в России, согласно последним данным аналитического отчета института развития "Дом.РФ", сообщила пресс-служба девелопера.
Как уточняется в сообщении, сейчас "Донстрой" возводит 998 тысяч квадратных метров жилья с классом энергоэффективности А и выше. Таким образом, доля энергоэффективного строительства от общего объема текущей застройки девелопера составляет 86%, или 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости в 46 корпусах на 13,9 тысячи квартир в проектах "Остров", "Событие", "Река", "Символ" и "Сердце Столицы".
Объекты социальной инфраструктуры компании также соответствуют требованиям "зеленого" строительства. Так, класс энергоэффективности А будет у нового учебного корпуса Бауманской инженерной школы №1580, которая откроется в этом году на территории жилого комплекса "Символ", указывается в пресс-релизе.
При строительстве школы во втором квартале проекта "Остров" компания внедряет современные экологичные технологии и инженерные решения: в здании установят систему рекуперации тепла, позволяющую экономить энергию на отопление, водоэффективную сантехнику, грязеулавливающие решетки, приточно-вытяжную вентиляцию с фильтрами очистки воздуха, добавляется в сообщении.
Кроме того, отмечается, что "Донстрой" реализует комплексный подход в экодевелопменте, создавая благоустройство в своих проектах. Так, озеленение придомовых территорий проектов компании достигает 60%.
"Донстрой" специализируется на строительстве премиального жилья и жилых проектов бизнес-класса в Москве. Портфель компании включает 9,8 миллиона квадратных метров недвижимости.
РЕКЛАМА
Рекламодатель Общество с ограниченной ответственностью "Донстрой", ИНН 9729330050
erid: 4CQwVszH9pSZqymMPAq
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала