Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД предложил оцифровать процесс получения субсидий на оплату ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат ГД предложил оцифровать процесс получения субсидий на оплату ЖКУ

Депутат Кошелев предложил оцифровать процесс получения субсидий на оплату ЖКУ

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Недвижимость. В России необходимо перевести в электронный вид процесс оформления документов для получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, считает заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.
«
Он уточнил, что упростить текущий порядок оформления документов поможет единая форма заявления, которую потенциальный получатель субсидий сможет заполнить дистанционно на портале госуслуг или лично в МФЦ. "Все остальные документы и сведения уполномоченный орган должен получать в рамках межведомственного взаимодействия. Все запрашиваемые документы, которые человек должен собрать, есть у органов власти", - сказал на парламентских слушаниях в понедельник Кошелев.
Он также отметил, что из-за небольшой ошибки и часто по формальному признаку потенциальным получателям субсидий отказывают. "Мы предлагаем оптимизировать и оцифровать весь процесс без похода по инстанциям и ручного сбора справок", - заявил Кошелев.
"Предлагаемые меры позволят, с одной стороны, значительно упростить доступ граждан к субсидиям, а с другой — снизить стоимость администрирования этой системы для государства, сократить издержки", - заключил он.
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Депутат Госдумы предложила новую концепцию семейной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала