Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали в два раза меньше покупать недвижимость в Финляндии - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне стали в два раза меньше покупать недвижимость в Финляндии

Россияне купили в два раза меньше недвижимости в Финляндии в первом квартале 2023 года

Хельсинки - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
ХЕЛЬСИНКИ, 10 апр — РИА Новости. Количество сделок с недвижимостью, совершенных гражданами России в Финляндии в первом квартале этого года, сократилось с 66 до 30, сообщили в понедельник в минобороны Финляндии.
Все сделки с недвижимостью граждан из-за пределов Европейской экономической зоны подлежат одобрению министерства обороны Финляндии.
«
"Число лицензий, выданных россиянам, снизилось с 66 (за аналогичный период 2022 года) до 30, а число полученных американцами лицензий увеличилось почти в четыре раза – с пяти до 19", - сообщили в минобороны общественной телерадиовещательной корпорации YLE.
Как уточнила эксперт минобороны Анне Яаккола, снижение интереса россиян связано с ограничениями на туризм для граждан России, изменением визовой политики Финляндии для владельцев недвижимости, началом действия санкций, осложняющих банковские операции для россиян и общее замедление рынка в Финляндии.
Флаг Финляндии - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Финляндии хотят ужесточить контроль за недвижимостью иностранцев
В этом году россияне в основном приобретали недвижимость для проживания, тогда как в прошлом году большинство покупателей были дачниками. Большая часть "российских" сделок приходится на регионы Южной и Северной Карелии, Кюменлааксо и Южное Саво. В отличие от россиян, жители США покупали недвижимость в основном в столичном регионе Уусимаа. На третьем месте - граждане Украины - 19 сделок за первые три месяца этого года (15 годом ранее), уточняется в сообщении.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Город Хельсинки - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
В Финляндии изучат вопрос запрета сделок с недвижимостью гражданам РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала