Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" построит детский сад в квартале Shagal в Москве - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" построит детский сад в квартале Shagal в Москве

© "Эталон"Детский сад в квартале Shagal в Москве
Детский сад в квартале Shagal в Москве
Читать в
МОСКВА, 10 апр – РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" получил разрешение на строительство первого детского сада на территории жилого квартала Shagal в Даниловском районе Москвы, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что детский сад рассчитан на 270 мест. Общая площадь трехэтажного здания с подземной частью составит 4,3 тысячи квадратных метров. Оно сможет принять 11 групп детей в возрасте от трех до семи лет.
Завершить строительство детского сада планируется в 2024 году. После этого объект передадут городу. Здесь будут созданы игровые и спальные комнаты, пространства для творческих занятий, залы для музыкальных и спортивных уроков, медицинский и методический кабинеты.
«
"Таким образом, первый детский сад в жилом квартале Shagal будет построен уже к началу активного заселения района, с учетом того, что корпуса первой очереди планируется ввести до конца этого года и еще несколько месяцев потребуется на передачу ключей и проведение отделочных работ в квартирах новоселов", - отмечается в сообщении.
В нем добавляется, что автором архитектурной концепции первого детского сада в новостройке является мастерская Atrium. Геометрия здания строится на контрасте с окружающей высотной застройкой района. Традиционный силуэт и скатная кровля привносит "более комфортный масштаб, а консольные выносы и сложная геометрия верхних уровней добавляют элементы игры".
"Уверен, что новый детский сад станет местом гармоничного и всестороннего развития маленьких новоселов квартала Shagal. Всего в рамках проекта запланировано строительство шести детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1,5 тысячи мест. Также в квартале появятся две школы для более чем 3,5 тысяч учащихся", - цитирует пресс-служба вице-президента "Эталона" Дмитрия Володина.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", которой принадлежит 49% компании.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала