Рейтинг@Mail.ru
Экс-начальник управления архитектуры Ессентуков предстанет перед судом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-начальник управления архитектуры Ессентуков предстанет перед судом

© РИА Новости / Антон Подгайко | Перейти в медиабанкГора Бештау в Ставропольском крае
Гора Бештау в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
НАЛЬЧИК, 10 апр – РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Ессентуков, которого обвиняют в превышении должностных полномочий и подлоге при строительстве гостиницы, дома и ресторана, сообщило следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.
«
"Следствием установлено, что с мая 2020 года по октябрь 2021 года начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки незаконно выдал разрешение на строительство гостиничного комплекса в защитной зоне объектов культурного наследия, в которой строительство таких объектов запрещено", - говорится в сообщении.
Кроме того, как считают следователи, чиновник, зная, что на земельном участке в районе скважины ОАО "Кавминкурортресурсы" без разрешения ведется строительство многоквартирного дома, не стал обращаться в суд с иском о сносе самостроя.
"При этом он выдал разрешение застройщику на строительство, сфальсифицировав протокол публичных слушаний и заключение об их результатах, которыми увеличил этажность здания с пяти до шести, отклонившись от предельной этажности зоны застройки", - отмечает ведомство.
По версии следствия, начальник управления также незаконно выдал разрешение на строительство ресторана в зоне городских озеленений, где строительство таких объектов запрещено.
Экс-чиновнику предъявлено обвинение по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог" УК РФ, санкции которых предусматривают до четырех лет лишения свободы.
Уголовное дело передано суд для рассмотрения по существу.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Суд отказал Crocus Group во взыскании 6 млрд рублей с "Автодора"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала