Рейтинг@Mail.ru
В России откроется менее половины бывших магазинов Inditex - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России откроется менее половины бывших магазинов Inditex

Эксперт CORE.XP Малахатько: в России откроется менее половины бывших магазинов Inditex

Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
МОСКВА, 5 апр – РИА Недвижимость. В России под новыми названиями откроется менее половины бывших магазинов испанского ритейлера одежды Inditex, работавших под брендами Zara, Pull & Bear, Bershka и другими, рассказала РИА Недвижимость глава ритейл-департамента консалтинговой компании CORE.XP Марина Малахатько.
В конце марта российские власти согласовали сделку по продаже российского бизнеса Inditex (АО "Новая мода") компании Fashion and More Management DMCC. Как сообщил в эфире телеканала "Россия 24" замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, новый владелец в мае откроет на месте торговых точек Inditex более 200 магазинов под названиями Maag, Dub, Ecru и Vilet. У испанской группы в РФ было свыше 500 магазинов, работавших под восемью брендами.
«
"По нашей информации из 514 магазинов более половины не вошли в сделку и соответственно закрываются или уже были закрыты ранее. Сумма сделки оценивается в 58 миллиардов рублей без учета "правительственного дисконта", который применяется при продаже зарубежных активов", - сказала Малахатько.
Она добавила, что на место закрытых магазинов группы Inditex в ближайшее время могут прийти такие бренды как Gloria Jeans, Terranova, New Yorker и другие.
Магазин Maag в торговом центре - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Магазины Zara готовятся к открытию под новым названием в 20 ТЦ Москвы
Два источника на рынке ритейла сообщили РИА Недвижимость, что потенциальными арендаторами свободных площадей может стать турецкий ювелирный бренд Machka, турецкий обувной бренд Dogo и индийский концерн Northern India Trend, который отшивает одежду для Maje, Monoprix, Outfitters.
На полноценный перезапуск магазинов брендов Inditex под новым названием, по мнению консультантов, может потребоваться от трех до шести месяцев. Региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева отметила, что существенного долгосрочного роста трафика посещаемости ждать не стоит, поскольку останется потребитель или нет будет зависеть от качества и полноты коллекции.
Говоря о возможности обратного выкупа и возвращении на российский рынок брендов Inditex, консультанты сошлись во мнении, что такая возможность не исключена, но это может произойти не раньше, чем через три года.
«
"Большинство иностранных брендов, которые уходили из РФ подписывали или ходатайствовали о включении пункта об обратном выкупе (buyback), ввиду того, что наш рынок интересен. Поэтому, когда ситуация в мире стабилизируется они вполне могут вернуться обратно", - отметил управляющий партнер Ricci | Blackstone Алексей Сигал.
Inditex - один из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви. В России группа была представлена магазинами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Uterque. В начале марта 2022 года руководство Inditex решило приостановить деятельность в РФ из-за начавшейся военной операции на Украине.
Магазин Zara - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Власти одобрили продажу российских активов владельца Zara
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала