Рейтинг@Mail.ru
Власти одобрили продажу российских активов владельца Zara - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти одобрили продажу российских активов владельца Zara

РБК: власти одобрили продажу российских активов владельца Zara

Магазин Zara - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
МОСКВА, 4 апр – РИА Недвижимость. Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в России 30 марта одобрила сделку по продаже испанским ретейлером одежды Inditex Group 100% компании АО "Новая мода" (ранее "Зара СНГ"), написал РБК со ссылкой на замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.
Замминистра рассказал РБК, что российский бизнес Inditex, включая магазины Zara, купит компания Fashion and More Management DMCC, имеющая офис "в одной из дружественных стран, не уточняя прочих деталей. Издание указывает, что компания с таким же названием зарегистрирована в свободой зоне Объединенных Арабских Эмиратов — Dubai Multi Commodities Centre.
В статье также отмечается, что Inditex передает новым владельцам все торговые площадки в России. Новый владелец откроет магазины под специально созданными брендами MAAG, DUB, ECRU, VILET. Евтухов уточнил, что коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию. Все магазины, по его словам, готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае.
Корпорация Inditex была основана в 1985 году. Владеет такими брендами, как Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque. Держателем контрольного пакета акций остается основатель компании Амансио Ортега.
Магазин одежды Zara - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Магазины Zara под новым названием могут открыться в России весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала