Рейтинг@Mail.ru
Барельеф на Доме Павлова в Волгограде отреставрируют в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барельеф на Доме Павлова в Волгограде отреставрируют в 2023 году

© РИА Новости / Владимир АстапковичМемориал "Дом Павлова" в Волгограде
Мемориал Дом Павлова в Волгограде - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
ВОЛГОГРАД, 5 апр – РИА Новости. Разрушающийся барельеф "Отстоим тебя, родной Сталинград" на Доме Павлова в Волгограде будет отреставрирован в 2023 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.
Ранее в соцсетях появились фотографии Дома Павлова в Волгограде, где видно, что из фразы "Отстоим тебя, родной Сталинград" осыпалось слово "Сталинград".
По информации мэрии, памятный знак является объектом культурного наследия регионального значения, и работы по его реставрации включены в план работы.
«
"Уже проведены необходимые изыскания и разработана проектная документация. В соответствии с требованиями действующего законодательства проект в марте 2023 года прошел государственную историко-культурную экспертизу. Работы на объекте культурного наследия планируется выполнить в текущем году", - сообщили в мэрии.
Дом Павлова - жилой 4-этажный дом, в котором во время Сталинградской битвы 58 дней и ночей держала оборону группа советских бойцов численностью около 30 человек. Немцы, в свою очередь, считали, что им противостоит целый батальон. Обороной руководил старший сержант Яков Павлов, отсюда и название дома. Дом Павлова стал символом мужества, стойкости и героизма советских солдат. Он стал первым восстановленным домом после Сталинградской битвы.
В 2018 году, сообщала мэрия, в доме был сделан капремонт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала