Рейтинг@Mail.ru
В бывшее производство IKEA в Новгороде планируют вложить до 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В бывшее производство IKEA в Новгороде планируют вложить до 3 млрд рублей

В развитие бывшего производства IKEA в Новгороде планируют вложить до 3 миллиардов рублей

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкДеревообрабатывающее предприятие
Деревообрабатывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
МОСКВА, 4 апр – РИА Недвижимость. Новый владелец бывшей производственной площадки IKEA в Новгороде "Инвест Плюс" намерен вложить в ее развитие до 3 миллиардов рублей в ближайшие два-три года.
Компания "Инвест Плюс", связанная с петербургским производителем кухонных столешниц и фасадов "Слотекс", в марте приобрела самую крупную российскую производственную площадку IKEA - ООО "Икеа Индастри Новгород". Актив состоит из завода по производству ламинированных древесно-стружечных плит и фабрики корпусной мебели. Параметры сделки не раскрывались.
Как рассказал во вторник на пресс-конференции в медиагруппе "Россия сегодня" гендиректор и бенефициар "Инвест Плюса", а также совладелец "Слотекса" Вадим Осипов, предприятие в Новгороде будет выпускать продукцию под собственным брендом и планирует развивать производство комплектующих для мебели бизнес-класса.
«
"Наша стратегия предполагает поэтапное инвестирование, на площадке есть достаточное количество земли для расширения производственных мощностей. Если говорить в цифрах, то в ближайшие два-три года инвестиции в данный актив могут составить еще 2-3 миллиарда рублей", - сказал он.
Осипов также сообщил, что его компания пока не планирует создавать собственного мебельного ритейлера, а сконцентрируется на реализации продукции через маркетплейсы, DIY-гипермаркеты и сторонние мебельные магазины.
Деревообрабатывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Владелец бывшего завода IKEA в Новгороде представит новую продукцию в мае
"Также мы планируем расширять географию присутствия, где планируется реализация нашей продукции так как мебель IKEA продавалась в ограниченном количестве городов", - добавил он.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте прошлого года компания сообщила, что приостанавливает в связи с военной операцией на Украине все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики. Предприятие IKEA в Ленинградской и Кировской областях приобрел изготовитель пиломатериалов из Коми "Лузалес", в Новгороде - SPV-компания "Слотекса" "Инвест Плюс".
Производство мебели - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Новый владелец завода IKEA в Новгороде рассказал о развитии бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала