Рейтинг@Mail.ru
Продажи элитных новостроек в Петербурге упали в I квартале на 60% - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи элитных новостроек в Петербурге упали в I квартале на 60%

NF Group: продажи элитных новостроек в Петербурге упали в первом квартале 2023 года на 60%

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Недвижимость. Продажи элитного первичного жилья в Петербурге упали в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60%, подсчитали аналитики петербургского подразделения консалтинговой компании NF Group.
«
"С января по март на первичном рынке было реализовано 38 элитных квартир и апартаментов общей площадью 5,1 тысячи квадратных метров, что на 19% меньше числа сделок предыдущего квартала и на 60% меньше числа сделок первого квартала 2022 года. Отчасти данный результат связан с переориентацией покупателей на рынок вторичного жилья", - указывается в сообщении.
В нем отмечается, что средний бюджет сделки составил 73 миллиона рублей, увеличившись за год на 29%. Средняя площадь проданных квартир выросла за год на 36% - до 135 "квадратов".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга
Средняя цена предложения сохранилась на уровне четвертого квартала 2022 года, составив 541 тысячу рублей за квадратный метр. В краткосрочной перспективе с учетом невысокой покупательской активности можно ожидать сохранения сдержанной политики ценообразования, полагают аналитики компании.
"На первичном рынке элитной недвижимости отмечается "замирание" цен. При этом квартиры на вторичном рынке, иногда и с отделкой, финансово более интересны, чем новостройки. Что касается инвесторов, то действительно доля тех, кто приобретает лоты на этапе строительства, заметно сократилась. Некоторые из них переориентировались на вторичный рынок в классическую схему рантье, формируя пул готовых объектов для сдачи в аренду", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента элитной жилой недвижимости NF Group в Санкт-Петербурге Татьяны Любимовой.
Жилой комплекс - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Сочи обогнал Нью-Йорк, Сингапур и Лондон по стоимости элитного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала