Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" готовит к продаже особняк Перовских в Москве - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ" готовит к продаже особняк Перовских в Москве

"Коммерсант": "Дом.РФ" готовит к продаже особняк Перовских в Москве

© РИА Новости / Ксения СидороваОсобняк, Новая Басманная, 27
Особняк, Новая Басманная, 27 - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
МОСКВА, 4 апр – РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском к департаменту городского имущества столицы для признания федеральной собственностью особняка Перовских на Новой Басманной улице. После улаживания юридических вопросов здание планируется выставить на торги, сообщила газета "Коммерсант".
Дом Перовских (Новая Басманная улица, 27, строение 1) - объект культурного наследия федерального значения. Он построен в 1819 году на существовавшем ранее фундаменте. В советское время в нем были жилые квартиры и продуктовый магазин. Позднее здание занимал центральный офис банка "Огни Москвы", лишенный лицензии в 2014 году. Совладельцем и президентом банка была Мария Росляк, дочь бывшего первого заммэра Москвы Юрия Росляка, курировавшего экономический блок. Мария Росляк была признана банкротом в 2017 году.
В "Дом.РФ" изданию пояснили, что компания выступает агентом РФ в отношении объекта, который был передан в измененных объемно-планировочных характеристиках. Иск инициирован для признания права собственности на здание с учетом его фактического состояния. В департаменте горимущества Москвы уточнили, что права города не нарушены, а в суд разбирательство направлено на устранение несоответствия сведений в ЕГРН и документах технической инвентаризации. После объект планируется продать на торгах, добавили в госкомпании.
Как отмечается в статье, речь может идти о неузаконенной реконструкции, которая, вероятно, привела к расхождению между фактической площадью объекта и параметрами, указанными в документах. Расхождения грозят потенциальному покупателю сложностями в регистрации права собственности, поэтому должны быть устранены до торгов. Устранить расхождения можно только через суд, который назначит экспертизу для оценки реконструкции. Если суд ее узаконит, препятствий для продажи не будет.
Здание комбината газеты Правда
Комбинат газеты "Правда" в Москве вновь выставили на торги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала