Рейтинг@Mail.ru
Жителю Щукина придется привести техэтаж дома в исходный вид - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Жителю Щукина придется привести техэтаж дома в исходный вид

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Недвижимость. Жителю московского района Щукино придется по решению суда привести технический этаж дома в проектное состояние, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
В нем указывается, что жители дома на улице Расплетина пожаловались в инспекцию на захват и использование общедомового имущества. Осмотрев техэтаж, инспекторы зафиксировали наличие непроектных инженерных коммуникаций, опорных колонн, отсутствие фрагмента плиты перекрытия. На крыше дома они обнаружили трубу дымохода, а также выявили переустройство и изменение вентшахты.
«
"По результатам проверки Мосжилинспекция обязала ТСЖ "Новая звезда" привести общее имущество в соответствие с проектной документацией многоквартирного дома. Товарищество, в свою очередь, подало в суд иск к собственнику квартиры на последнем этаже с требованием устранить незаконную перепланировку. Нарушитель не согласился с претензиями и подал встречные иски к жилищному объединению и Мосжилинспекции о сохранении выполненной перепланировки. Однако суды поддержали позицию надзорного органа", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала