Рейтинг@Mail.ru
Мишустин распорядился выделить более 1 млрд рублей на программу промипотеки - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин распорядился выделить более 1 млрд рублей на программу промипотеки

Мишустин распорядился выделить более 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Кабмин направит свыше 1 миллиарда рублей на поддержку программы промышленной ипотеки – предоставления льготных кредитов предприятиям на покупку недвижимости для промышленного производства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"Направить в 2023 году Минпромторгу России бюджетные ассигнования... в размере 1 050 754,7 тысячи рублей на финансовое обеспечение предоставления в 2023 году субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным российским организациям и (или) индивидуальным предпринимателям на приобретение объектов недвижимого имущества", - говорится в документе.
Как уточнили в пресс-службе кабмина, кредиты в рамках программы выдаются на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Для инновационных технологических компаний ставка ещё ниже – 3% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 500 миллионов рублей. Разницу между льготной и рыночной ставками банкам компенсирует государство. С учётом выделенных распоряжением средств общий объём субсидирования программы в 2023 году превысит 1,3 миллиарда рублей.
"В ближайшее время будут подготовлены предложения по расширению параметров промышленной ипотеки. Предполагается, что получить льготный кредит можно будет не только на покупку недвижимости для дальнейшего промышленного производства, но и на строительство, модернизацию и реконструкцию таких объектов", - добавили в пресс-службе.
Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Путин попросил не затягивать внедрение промышленной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала