Рейтинг@Mail.ru
Часть теплотрассы в Химках заменили, это коснулись 17 тысяч жителей - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Часть теплотрассы в Химках заменили, это коснулись 17 тысяч жителей

Власти: часть теплотрассы в Химках заменили, это коснулось 17 тысяч жителей

Ремонт теплотрассы - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Часть теплотрассы - 130 метров - заменили в Химках, это коснулось 17 тысяч жителей, сообщил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным, в рамках которой обсудили повышение надежности системы теплоснабжения, строительство социальных объектов, благоустройство, реализацию инвестпроектов и развитие транспортной инфраструктуры муниципалитета.
«
"Касаемо работы с ТСК "Мосэнерго" по теплоснабжению Химок мы совместно с "Газпромом" разработали программу на 3 года, которая уже реализуется. Сумма инвестиций – 1,7 млрд рублей. В марте этого года была заменена часть теплотрассы – 130 м. на ул. Совхозная. Это коснулось 17 тыс. жителей. Сети 31 МКД стабильно работают. Наша задача – войти в осенне-зимний период 2023 год без прорывов. Сейчас проблематика пока остается, но находится на контроле. Стараемся устранять аварии менее чем за 10 часов", - сказал Волошин, слова которого приводятся в пресс-релизе пресс-службы губернатора региона.
К октябрю 2023 года в городском округе Химки отремонтируют 13 котельных, 88 тепловых пунктов, 20 участков тепловой сети - 100 километров трубопровода, отмечается в релизе. Переходя к теме инвестиций, Волошин подчеркнул, что в этом году в округе наблюдается устойчивый рост экономических показателей: в прошлом году на территории муниципалитета было реализовано 14 проектов на сумму 1,5 млрд рублей.
"Главный показатель для нас – это объем инвестиций в основной капитал. Мы планируем его увеличить примерно на 30% за счет крупных инфраструктурных проектов", - добавил глава городского округа.
Кроме того в городском округе реализуются и большие программы по благоустройству, а также строительству и ремонту социальных объектов.
"В этом году мы ремонтируем 230 подъездов, в прошлом делали 90, благоустраиваем почти 50 дворов, обустраиваем 44 детские площадки. В этом году помимо второго этапа благоустройства парка Толстого начинаем работу в Химкинском лесопарке – это еще дополнительно 132 га. Хотим сделать похожий на Лазутинку – лыжероллерную трассу, экосистему. Начинаем строить 7 детских садов, школу в Подрезково и ремонтируем 3 объекта здравоохранения. Хотел бы сказать слова благодарности вам, Андрей Юрьевич, за включение в программу капремонта Химкинского роддома. По каждой сфере мы держим руку на пульсе и стараемся, чтобы был рост", - рассказал Волошин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала