Рейтинг@Mail.ru
Ремонт здания поликлиники в Королеве завершился - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Ремонт здания поликлиники в Королеве завершился

Власти: ремонт здания поликлиники в Королеве завершился, приобретено новое оборудование

© Фото : Правительство Московской области Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
МОСКВА. 31 мар - РИА Новости. Ремонт здания поликлиники в Королеве по программе "Наша поликлиника" завершился, приобретено новое оборудование, в том числе современный цифровой рентген-аппарат, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.
Губернатор Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королёва Игорем Трифоновым. Обсуждались вопросы экономического развития городского округа, социальной сферы, ЖКХ и благоустройства, транспортной инфраструктуры, а также помощь семьям участников СВО.
«
"По программе "Наша поликлиника" уже завершен ремонт и введено в строй здание в микрорайоне Первомайский, приобретено новое оборудование, в том числе современный цифровой рентген-аппарат. За учреждением закреплено более 23 тыс. человек. В 2023 году планируется завершить комплексный ремонт поликлиники в микрорайоне Юбилейный", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" проектируется новая поликлиника смешанного типа, она будет располагаться в центре города. После ввода в эксплуатацию в 2025 году её услугами смогут воспользоваться порядка 1000 человек в смену.
Рабочие во время подготовки лечебного корпуса в больнице - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
В Подмосковье капитально отремонтируют более 50 объектов здравоохранения
"По итогам 2022 года привлекли 107 врачей, за первый квартал 2023 года - 25 врачей, еще 5 оформляются, один из них приехал к нам из Луганска. В целом, расширяем географию городов для привлечения кадров: Курск, Тверь, Иваново, Тула, Ярославль, Рязань. Все меры поддержки для специалистов действуют", - сказал Игорь Трифонов, слова которого приводятся в релизе.
Также в ходе встречи обсуждались вопросы ЖКХ и благоустройства. Отмечается, что в 2023 году планируется завершить строительство новой перспективной котельной на месте дизельной БМК, что повысит качество жизни 18 тысяч жителей.
"Предусмотрена модернизация двух участков тепловых сетей протяженностью 1900 м и котельной "Новые Подлипки". В рамках благоустройства намечено благоустройство сквера им. Лизы Чайкиной, который стал победителем второго общероссийского голосования за объекты городской среды. Начнется проектирование "Папанинской дачи", - добавили в пресс-службе.
Операционная медицинская сестра военного госпиталя - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Подмосковье направит 650 млн рублей на капремонт военного госпиталя
Кроме того, Игорь Трифонов рассказал, что Королев вошел в число пилотных городов Московской области, где планируется реализация проектов по программе реновации. В рамках 1-го этапа будут расселены 13 ветхих и аварийных домов.
Отдельной темой обсуждения стала поддержка семей участников СВО, их в городском округе более 300, подчеркивается в сообщении. Губернатор отметил, что важно продолжать помогать тем, кто нуждается в заботе и внимании, в том числе это касается организации отдыха детей военнослужащих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала