Рейтинг@Mail.ru
Жительнице северо-востока Москвы придется демонтировать камин - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жительнице северо-востока Москвы придется демонтировать камин

Мосжилинспекция: жительнице северо-востока Москвы придется демонтировать камин

© Depositphotos.com / KryzhovДевушка отдыхает возле камина
Девушка отдыхает возле камина - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Жительнице московского района Отрадное по решению суда придется демонтировать незаконно обустроенный камин в двухуровневой квартире в доме на улице Хачатуряна, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.
«
"Ранее в ходе внеплановой проверки по обращению членов ТСЖ "Отрадное 22" жилищные инспекторы выявили незаконную перепланировку в жилом помещении. Было установлено, что хозяйка квартиры самовольно разместила в комнате на втором этаже дровяной камин, при этом обустроив вентиляцию и дымоход через чердачное помещение. Поскольку работы были проведены без оформления необходимых документов и разрешений, источник отрытого огня мог представлять угрозу для безопасности жителей дома. Инспекция обязала нарушительницу привести помещение в соответствие с технической документацией", - указывается в сообщении.
В нем уточняется, что, чтобы узаконить перепланировку, хозяйка квартиры инициировала общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, но не смогла заручиться поддержкой большинства. Тем не менее она по-прежнему не исполняла предписание надзорного органа. Позже собственница квартиры проигнорировала и решение Бутырского районного суда о понуждении исполнить требование Мосжилинспекции.
При этом собственница квартиры попыталась оспорить предписание надзорного органа, однако судебная коллегия оставила ее апелляционную жалобу без удовлетворения. Теперь хозяйке квартиры придется в принудительном порядке разобрать камин и привести помещение в проектное состояние, сообщается в пресс-релизе.
В Измайлове москвич незаконно заряжал свой электроавтомобиль, подключаясь к электросети подземного паркинга дома
В Измайлове пресекли использование общедомовой сети для зарядки автомобиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала