Рейтинг@Mail.ru
Инвестфонд из Европы нашел покупателя на торгцентры "Парк Хаус" в России - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвестфонд из Европы нашел покупателя на торгцентры "Парк Хаус" в России

"Коммерсант": инвестфонд из Европы нашел покупателя на торгцентры "Парк Хаус" в России

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПокупатели в торговом центре
Покупатели в торговом центре  - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
МОСКВА, 29 мар – РИА Недвижимость. Европейский инвестфонд Atrium European Real Estate (AERE) может продать свои активы в России - семь торговых объектов "Парк Хаус" - "Рамо-М", владельцу сети торгцентров "Красная площадь" на юге России, написала газета "Коммерсант".
Портфель AERE в России состоит из семи торгцентров "Парк Хаус" общей площадью 420 тысяч квадратных метров (два объекта в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и Тольятти), а также земли в Ессентуках.
Согласно отчетности AERE за 2022 год, российские "Парк Хаусы" компания оценивает в 259 миллионов евро (по курсу ЦБ на 27 марта — около 21 миллиарда рублей), землю в Ессентуках в 25 миллионов евро (примерно 2 миллиарда рублей). Однако с учетом того, что правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовывает такие сделки со значительной скидкой от заявленной продавцами цены, выручить всю сумму вряд ли удастся. Инвестфонд может получить около 10-12 миллиардов рублей.
Также, по мнению одного из собеседников газеты, сделка, скорее всего, безденежная. Это будет передача объектов в управление до тех пор, пока не стабилизируется геополитическая ситуация.
Издание напоминает, что инвестфонд несколько раз пытался продать часть своих активов или весь портфель в РФ. Среди претендентов на активы были совладельцы ГК "Гранель", AFI Development Льва Леваева, ООО "Ритейл Парк 1", созданное топ-менеджерами O1 Properties Александром Эрдманом и Павлом Барбашевым. Однако ожидания продавца активов и потенциальных покупателей по цене сделки расходились.
ТРЦ Колумбус в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Владелец ПИК нашел покупателя на ТРЦ Columbus в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала