Рейтинг@Mail.ru
В Солнечногорске в 2024 году откроют школу более чем на тысячу мест - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Солнечногорске в 2024 году откроют школу более чем на тысячу мест

В подмосковном Солнечногорске в 2024 году откроют школу более чем на тысячу мест

© РИА Новости / Евгений БиятовГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Школу на 1375 мест в деревне Голубое городского округа Солнечногорск откроют к 1 сентября 2024 года, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оценил ход строительства, сообщает пресс-служба губернатора МО.
"Андрей Воробьев проверил ход строительства образовательного учреждения, работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта "Образование" и областной госпрограммы "Строительство объектов социальной инфраструктуры". На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 25%", - говорится в сообщении.
Указывается, что сейчас рабочие занимаются возведением вертикальных модульных конструкций.
«
"Школа является социально важным объектом в деревне. Сейчас для 420 учащихся организован подвоз до Андреевской СОШ и обратно. Четырехэтажная школа станет одной из самых больших в округе – 1375 мест. Закладка капсулы была 31 мая прошлого года. Открыть планируем 1 сентября 2024-го. Строители у нас добросовестные, построили уже много школ в Подмосковье", - сказал Воробьев, слова которого приводятся в пресс-релизе.
В релизе отмечается, что новое образовательное учреждение позволит разгрузить Андреевскую СОШ, из 1375 мест 500 – это начальные классы, 875 – средние и старшие. Там смогут заниматься ребята из ЖК "Зеленоградский" и ЖК "Мелодия Леса".
"Новая школа была в числе 20, старт строительству которым в мае 2022 года дали губернатор Андрей Воробьев и зампред правительства РФ Татьяна Голикова", - добавляется в сообщении.
По информации пресс-службы, сократить срок строительства школы стало возможным благодаря технологии высокоскоростного индустриального строительства, которая предполагает перенос основной части работ на завод. Индивидуальные индустриальные изделия для будущего учебного заведения производятся на конвейерной роботизированной линии, затем их привезут на стройплощадку, где соберут, как конструктор.
Помимо классов, в четырехэтажном здании расположатся учебные лаборатории и общественные зоны, актовый зал, столовая и библиотека. На прилегающей территории - стадион с легкоатлетическим сектором, детские игровые и спортивные площадки, а также площадка для изучения правил дорожного движения и зона для выращивания полезных культур. Кроме того, здесь появится парковка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала