Рейтинг@Mail.ru
Доля свободных площадей в ТЦ Москвы достигла десятилетнего максимума - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доля свободных площадей в ТЦ Москвы достигла десятилетнего максимума

CORE.XP: доля свободных площадей в ТЦ Москвы достигла десятилетнего максимума

Эскалатор - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Доля свободных площадей в ключевых торговых центрах Москвы по итогам первого квартала 2023 года составила 14%, достигнув максимума за последние десять лет, сообщила консалтинговая компания CORE.XP.
По ее данным, на конец прошлого года доля пустующих помещений в ключевых торговых комплексах Москвы составляла 11,7%. До этого показатель вакантности превышал отметку в 10% в 2016 году, в пике он находился на уровне 11,5%.
«
"Завершаются процессы расторжения договоров аренды иностранными ритейлерами, как следствие высвобождаются площади, которые прежде занимались ими. Судя по всему, рынок ТЦ подходит к пиковым показателям объемов свободных помещений, после чего ситуация стабилизируется", - говорится в сообщении компании.
Как отмечается в нем, владельцы столичных торговых центров для сокращения объема свободных площадей избирают несколько тактик: деление помещений на более мелкие лоты, инвестирование собственных средств в развитие новых брендов, реализация концепции новых брендов в топовых локациях, расширение российских брендов.
"Ситуация на московском рынке складывается по прогнозируемой в четвертом квартале 2022 года траектории, сохраняется тренд на привлечение все большего числа брендов из "дружественных" стран, которые направлены на создание как привычного отечественному потребителю продукта, так и нового, экзотичного. Увеличивается предложение российских производителей, рынок растет изнутри", - указывается в сообщении CORE.XP.
Покупатели в торговом центре  - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Доля свободных площадей в ТЦ Москвы возвращается к уровню 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала