Рейтинг@Mail.ru
Дом Кочубея в Петербурге приспособят для нужд прокуратуры - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом Кочубея в Петербурге приспособят для нужд прокуратуры

Дом Кочубея в Петербурге приспособят для нужд прокуратуры, сохранив исторический облик

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкОсобняк князя Михаила Викторовича Кочубея, расположенный по адресу Конногвардейский бульвар, дом 7
Особняк князя Михаила Викторовича Кочубея, расположенный по адресу Конногвардейский бульвар, дом 7 - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар – РИА Новости. Дом Кочубея на Конногвардейском бульваре в Санкт-Петербурге приспособят для нужд городской прокуратуры, сохранив исторический облик здания, которое относится к памятникам истории и культуры федерального значения, следует из материалов на сайте госзакупок.
«
"Проектной документацией предусмотрено приспособление здания под административно-вспомогательное здание прокуратуры Санкт-Петербурга, с максимальным сохранением объемно-пространственного решения здания (конфигурация здания в плане, конфигурация дворов), архитектурно-художественного оформления лицевых и дворовых фасадов", - говорится в конкурсной документации.
В ходе работ, в частности, предполагается заменить витражные конструкции атриума, обновить кровлю и водосточные трубы, привести в порядок дымоходы, а также отреставрировать фасады и бетонные бюсты "Мавританка" на ограде.
Согласно карточке закупки, работы необходимо выполнить до 31 декабря 2025 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта установлена в размере 1,05 миллиарда рублей.
Победителя конкурсного отбора предполагается определить к середине апреля.
Дом князя Михаила Викторовича Кочубея, известный в Петербурге как "дом с маврами", построен в 1853-1857 годах во флорентийском стиле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала