Рейтинг@Mail.ru
Около 900 человек в Дагестане признаны обманутыми дольщиками - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 900 человек в Дагестане признаны обманутыми дольщиками

Власти: около 900 человек в Дагестане признаны обманутыми дольщиками

Вид на город Махачкалу - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
МАХАЧКАЛА, 24 мар - РИА Новости. Порядка 900 человек в Дагестане включены в списки обманутых дольщиков – сроки завершения строительства домов, в которых они приобрели квартиры, нарушены более чем на полгода, сообщили в министерстве строительства республики в ответ на запрос РИА Новости.
В феврале глава Дагестана Сергей Меликов поручил собрать информацию об обманутых дольщиках по всей республике для дальнейшего решения проблемы. До 1 марта все муниципалитеты должны были представить данные в минстрой региона.
«
"На сегодняшний день в Дагестане восемь проблемных объектов долевого строительства, возводимых пятью строительными компаниями, которые включены в Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО). Шесть домов расположены в Махачкале, по одному в Каспийске и Дербенте. Общее количество участников долевого строительства по объектам, включенным в ЕРПО, имеющих требования к застройщику о передаче помещений, составляет 895 человек", – сообщили в министерстве.
В ведомстве пояснили, что к проблемным объектам относятся многоквартирные дома, в отношении которых застройщик более чем на шесть месяцев нарушил сроки завершения строительства и (или) передачи объекта участнику долевого строительства, либо когда застройщик признан банкротом и в отношении негр открыто конкурсное производство. При этом обязательным требованием для включения объекта в ЕРПО является наличие на застройщика разрешения на строительство и права собственности на земельный участок.
"В рамках протокольного поручения главы республики представлены списки по обманутым гражданам на территории муниципальных образований. Для решения вопроса будет созвана межведомственная комиссия с участием представителей правоохранительных и надзорных органов", – добавили в региональном минстрое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала