Рейтинг@Mail.ru
ФРТ хочет выручить на продаже земли девелоперов-банкротов 18 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФРТ хочет выручить на продаже земли девелоперов-банкротов 18 млрд рублей

ФРТ рассчитывает выручить на продаже земли девелоперов-банкротов 18 миллиардов рублей

Строительство - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
МОСКВА, 23 мар – РИА Недвижимость. Фонд развития территорий (ФРТ) рассчитывает заработать на продаже земельных участков, доставшихся ему от обанкротившихся застройщиков жилья, 17-18 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор фонда Ильшат Шагиахметов.
«
"По нашим расчетам, в результате продажи земельных участков, доставшихся фонду от застройщиков-банкротов, в 2023-2024 годах можно выручить около 17-18 миллиардов рублей. В 2022 году нам удалось реализовать 24 площадки, а в 2023 году рассчитываем продать значительно больше", – сказал он.
Всего, по словам собеседника агентства, фонду от девелоперов-банкротов может достаться около 500 площадок с градостроительным потенциалом 6 миллионов квадратных метров. При этом формально права ФРТ зарегистрированы пока только на 214 участков с градпотенциалом 2,6 миллиона "квадратов", по остальным площадкам идут суды и другие юридические процедуры, уточнил Шагиахметов.
Гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Глава ФРТ: Нарастим темп расселения аварийного жилья в России в 2024 году
Кроме того, у фонда также есть около 25 тысяч различных помещений, которые ранее принадлежали обанкротившимся строительным компаниям и которые также предстоит продать на торгах.
Глава ФРТ не исключил, что реализация всего имущества банкротов может растянуться и на 2025 год в зависимости от срока ввода домов, достройкой которых занимается фонд, завершения судов и оформления документов на собственность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала