Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил выделить средства на строительство деревянных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил выделить средства на строительство деревянных домов

Путин поручил выделить до 20 миллиардов рублей на строительство деревянных домов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР
Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Президент России Владимир Путин поручил правительству в 2023 и 2024 годах выделить до 20 миллиардов рублей на строительство деревянных малоэтажных домов для расселения аварийного жилья.
«
"Обеспечить выделение в 2023 и 2024 годах из федерального бюджета средств в объеме до 10 миллиардов рублей ежегодно на строительство деревянных малоэтажных жилых зданий с использованием отечественных деревянных домокомплектов заводского изготовления в целях осуществления мероприятий по переселению граждан из аварийных домов (в том числе за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете в 2024 и 2025 годах, на финансирование таких мероприятий)", - говорится в списке поручений президента по итогам состоявшегося 10 февраля совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса России.
Доклад по этому вопросу должен быть представлен главе государства до 1 июля.
Кроме того, Путин поручил правительству РФ принять меры, предусматривающие развитие производства деревянных домокомплектов заводского изготовления, а также совместно с госкомпанией "Дом.РФ" при участии Банка России и Агентством по страхованию вкладов представить предложения по дополнительной поддержке индивидуального жилищного строительства с использованием отечественной продукции лесной промышленности. В частности, речь идет о госсубсидировании ипотечных льготных кредитов.
Помимо этого, президент поручил внести законодательные изменения, направленные на создание механизма применения эскроу-счетов при строительстве индивидуальных жилых домов с использованием отечественной лесопродукции.
Также президентом поручено "представить предложения, направленные на предоставление гражданам возможности при приобретении жилого помещения на стадии строительства включать в сумму ипотечного кредита оплату стоимости неотделимых улучшений, в том числе окон, дверей, встроенной мебели российского производства".
Срок выполнения вышеперечисленных поручений – 1 июня 2023 года.
Автомобили на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Путин одобрил запуск по Крымскому мосту небольших и пустых грузовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала